12 :名無しさん@おーぷん 2014/07/12(土)15:48:59 ID:DPU4NoYU7


あっパンなら食パン4枚あるぞ
パンの耳買ったら入ってたからとっといた


13 :名無しさん@おーぷん 2014/07/12(土)15:49:31 ID:DPU4NoYU7


98円で食パン4枚を美味しく食べる方法

はよ


14 :名無しさん@おーぷん 2014/07/12(土)15:50:41 ID:BKW9Psgpf


たまご


16 :名無しさん@おーぷん 2014/07/12(土)15:51:42 ID:GzEoLQD6g


もやしサンド


17 :名無しさん@おーぷん 2014/07/12(土)15:52:06 ID:DPU4NoYU7


卵は一番安いので119円


18 :名無しさん@おーぷん 2014/07/12(土)15:52:27 ID:Wml0oIuTS


試食
19 :名無しさん@おーぷん 2014/07/12(土)15:52:43 ID:DPU4NoYU7
>>18
既に


21 :名無しさん@おーぷん 2014/07/12(土)15:52:54 ID:j14O3yJSj


安売りのスーパーカップ買えよ


22 :名無しさん@おーぷん 2014/07/12(土)15:54:04 ID:DPU4NoYU7


もやしは600g買えるな


23 :名無しさん@おーぷん 2014/07/12(土)15:54:40 ID:DPU4NoYU7


ラーメンの汁を食パンで有効活用できねぇかな


24 :名無しさん@おーぷん 2014/07/12(土)15:56:58 ID:DPU4NoYU7


一番安くても100円だわ、案外どうにもならんな98円
もやしという安直な答えを超えるものはないのか


25 :名無しさん@おーぷん 2014/07/12(土)15:57:44 ID:mkwgw6KPx


ラーメンの汁にもやしぶっこんでチンするだけで上等な食い物になるぞ


26 :名無しさん@おーぷん 2014/07/12(土)16:03:22 ID:0sOUZx3dg


腹いっぱい食いたいなら米のコスパ凄いんだけどなぁ。
まぁ電気代かかるかもしれないけど。
今度お金が入ったらお米も買っときなよ


27 :名無しさん@おーぷん 2014/07/12(土)16:03:59 ID:2f1kS90Qy


豆腐ともやしで


28 :名無しさん@おーぷん 2014/07/12(土)16:04:07 ID:ISvh0bazK


たまご1パック一気飲み


29 :名無しさん@おーぷん 2014/07/12(土)16:06:48 ID:Wml0oIuTS


片栗粉を水でといて暖めてとろみがついたら飲む。
味付けは味噌でもしょうゆでも塩でもお好きなのを・・・


30 :((( ;゚Д゚))) 2014/07/12(土)16:13:27 ID:rQZ92xi9r


天かす
玉子
で、天丼


31 :名無しさん@おーぷん 2014/07/12(土)16:14:15 ID:Wml0oIuTS


食パンにマヨネーズを塗って、こんがりオーブントースターで焼く。


32 :名無しさん@おーぷん 2014/07/12(土)16:15:08 ID:5YED7w9rf


おじやにするとご飯が3倍ぐらいに増える


34 :名無しさん@おーぷん 2014/07/12(土)16:18:09 ID:Wml0oIuTS


腹筋運動をすると、胃腸が圧迫されて、食欲が無くなる。


35 :名無しさん@おーぷん 2014/07/12(土)16:25:45 ID:TtaTlYW5C


キャベツにかじりつけ


37 :名無しさん@おーぷん 2014/07/12(土)16:38:13 ID:5YED7w9rf


野草や昆虫という無料で優良な栄養源


38 :名無しさん@おーぷん 2014/07/12(土)18:28:20 ID:5JKcRU7YL


冷麦。200gを茹でて冷やして食べたら食べきれなくて残した!


40 :名無しさん@おーぷん 2014/07/12(土)18:36:59 ID:iMCbM8ny2


98円で10万倍儲けるから初期費用1万くれと街角で勧誘しまくる
関連記事